вторник, 14 января 2020 г.

похудеть операция




На этом общий перечень заканчивается.

Немногие избранные

Все перечисленные средства помогли в той или иной степени, но лишь некоторые давали облегчение, продолжавшееся дольше 48 часов, а некоторые упражнения было невозможно выполнять в одиночку.

Вот всего пять видов терапии, пригодных для того, чтобы сделать обратимыми «необратимые» травмы либо за 1–3 сеанса, либо путем выполнения одиночных упражнений.

1. Отказ от каблуков, тренировки в обуви Vibram. Целевая область: нижняя часть спины

Уродливое и в конечном итоге болезненное искривление осанки неизбежно при ношении обуви на каблуках. Это простое наблюдение както ускользало от меня в течение 30 лет, пока инструктор из чикагского клуба CrossFit Руди Тапалла не познакомил меня с обувью Vibram Five Finger, похожей на перчатки для ног.

При хроническом ношении высоких каблуков результатом обычно становится кифолордоз различной степени тяжести и связанные с ним боли в нижней и средней части спины. Кифолордоз (на иллюстрации – справа) – искривление позвоночника, для которого характерен «изгиб выпуклостью кзади в грудном отделе позвоночника и изгиб в обратную сторону нижней части спины, вызванный наклоном таза вперед». Так понаучному называется искривление спины, на которой одновременно есть и горб, и прогиб.

Именно по этой причине мужчины и женщины, имеющие меньше 10 % телесного жира, выглядят «пузатыми». Такую неудачную оптическую иллюзию создает чрезмерно выгнутая нижняя часть спины, а не избыточный жир.

Решение простое: большую часть времени носить обувь на плоской подошве или такую, где разница в высоте между пальцами и пяткой незначительна. Переход на ношение обуви Vibram Five Fingers и Terra Plana Barefoot Vivo полностью избавили меня от болей в нижней части спины, которые я терпел более 10 лет. В определенной степени обувь Vibram также помогла восстановить мои ступни – то есть восстановить их естественное состояние, показанное на следующей иллюстрации на первых снимках, которые были опубликованы в американском ортопедическом журнале (American Journal of Orthopedic Surgery) в 1905 году.

Источник: похудеть операция

Полезно знать - медитация на сброс лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий