четверг, 9 января 2020 г.

худение диета




Элисон повезло, потому что она на самом деле сама хотела пробудиться. Она не хотела быть бессознательной. Увидев, насколько неуютно ей за семейным обеденным столом, она набралась мужества и встретилась с этой проблемой лицом к лицу, начав с того, что призналась в своих чувствах мужу. Не удивительно, что он, на свой стороне стола, испытывал такие же чувства. Они оба захотели обсудить проблемы в своей семье, а хорошие новости состояли в том, что, как только их чувства вышли на поверхность, они почувствовали себя лучше. Тревога и обида начали исчезать  –  поначалу с помощью семейного консультанта  –  и у Элисон стало все меньше и меньше причин есть слишком много. Она вернула себе контроль над своей жизнью и, почти в качестве побочного эффекта, начала терять вес.

История Элисон напоминает о том, что мало кто из нас ест в одиночку, и мы не сами научились тому, как нужно есть. Каждый ребенок учится традициям, связанным с питанием, в своей семье. Одна из главных причин того, что люди продолжают придерживаться вредных привычек в наши дни  –  это тоже семья. Уделите минутку и представьте, что обычно происходит за вашим обеденным столом. Какое настроение там царит? Насколько интенсивно общаются между собой домочадцы? Каков бы не был ваш ответ, за столом происходит очень многое, помимо того, что люди передают друг другу соль и помещают пищу в желудок.

Исследования говорят о том, что поведение заразительно, оно распространяется от человека к человеку, как невидимый вирус. Если кто-нибудь в вашей семье занимается спортом  –  или даже если занимается кто-то из друзей  –  вероятность того, что вы тоже займетесь спортом, повышается. С другой стороны, если члены вашей семьи или ваши друзья страдают ожирением, риск ожирения для вас также растет, несмотря на то что вы можете не понимать, что происходит. В области питания копирование поведения окружающих может быть как негативным, так и позитивным.

Ниже перечислены две категории «заражающего» поведения. Первая категория содержит позитивные влияния на пищевое поведение, вторая  –  негативные. Оцените каждый пункт  –  насколько типично это для вас и вашей семьи, когда вы обедаете вместе? В качестве образца подуайте о том, как обстояли дела предыдущие две недели.

Источник: худение диета

Выбор читателей: худение во сне

Комментариев нет:

Отправить комментарий