суббота, 11 января 2020 г.

диета блюда на каждый




Большинство новичков едят недостаточно сырой пищи, чтобы получить необходимый суточный калораж, поскольку привыкли питаться более концентрированной приготовленной пищей. Как я писал в главе 10, из-за более низкой калорийной плотности цельных, свежих, сырых фруктов и овощей вам придётся есть гораздо большие объёмы пищи, чтобы получить то же количество калорий, какое вы получали бы с приготовленным мясом и крахмалистыми продуктами. Сырая пища содержит большие количества воды и клетчатки – без сомнения, жизненно важных нутриентов, существенно увеличивающих объём и массу продуктов.

Другое препятствие, которое приходится преодолевать большинству людей, чтобы освоить сыроедную диету «80/10/10», – это боязнь потреблять фрукты в таком количестве, чтобы они составили значительную часть калоража. В целом фрукты куда более калорийны, чем овощи и листовая зелень. Поэтому разумно наибольшую часть сыроедной диеты составить из фруктов, дополнив их большими порциями овощного салата, чтобы получать в достаточных количествах такие незаменимые минералы, как натрий, калий, кальций и магний.

Определение калорийных потребностей не является точной наукой. Допускается проявление значительной гибкости, особенно в вопросе распределения калоража по дням. Усредняя показатели по году, мы с большой вероятностью обнаружим, что люди, имеющие стабильный вес, потребляют калораж в предсказуемом диапазоне, прямо связанном с их ростом и телосложением, мышечной массой и уровнем активности.

Вес тела, умноженный на 22 = ПОВ

Ниже я предлагаю два метода оценки количества калорий, на которое надо ориентироваться в качестве суточной нормы. Оба начинаются с умножения веса тела (или идеального/желаемого веса тела) на 22[88]. Это даёт очень грубую оценку вашего показателя основного обмена веществ (ПОВ) во время отдыха – то количество калорий, которое требуется для работы мозга, внутренних органов и выполнения других жизненно важных функций организма.

Например, если вы весите 70 кг, вы можете оценить, что вам надо около 1 500 ккал в сутки, плюс-минус 10 %, просто чтобы поддерживать обмен веществ в состоянии покоя.

Источник: диета блюда на каждый

Похожие статьи: как быстро похудеть с помощью

Комментариев нет:

Отправить комментарий