воскресенье, 5 января 2020 г.

нужно чтобы похудел живот




Антиоксиданты обеспечивают травы и специи способностью привязываться к свободным радикалам и помогать в восстановлении поврежденных участков ДНК, а также способствуют профилактике развития рака. Многие травы и специи содержат разнообразные натуральные антиоксиданты.

Фитоалексины представляют собой растительные соединения, токсичные в больших количествах, однако препятствующие развитию рака в малых дозах. Это своего рода химиотерапия в миниатюре.

Полифенолы обладают мощными противоокислительными и противовоспалительными свойствами. Эти вещества влияют на цвет, аромат и запах растительных продуктов.

Каротиноиды являются источниками антиоксидантов, богатых витамином А. Помимо того что каротиноиды помогают бороться с раком, они славятся еще и своими укрепляющими иммунитет свойствами.

• Различные виды клетчатки, такие как глюканы, гликаны и лигнины, входящие в состав различных трав и других растительных продуктов питания, способствуют гормональному балансу и укреплению иммунной системы.

Органические минералы характеризуются противоокислительными, противовоспалительными и противомикробными свойствами.

Алкалоидами называют соединения, в состав которых входит азот. Некоторые из них, такие, например, как кофеин, обладают психотропным действием (то есть способны воздействовать на работу головного мозга, поведение и когнитивные функции мозга), другие же наделены противомикробными и противовоспалительными свойствами.

Как видите, травы и специи поддерживают важнейшие функции нашего организма на пике активности. Помимо того, что они борются со свободными радикалами, предотвращают различные заболевания и укрепляют здоровье, травы и специи обладают еще и потрясающим вкусом и ароматом, а готовить с ними – одно удовольствие. Кроме того, приправы являются отличным способом приучить детей есть зелень и другие овощи, обладающие невероятной питательной ценностью. Корица, мускатный орех, ваниль и какао – это лишь небольшая часть волшебных продуктов, которые способны заставить детей любых возрастов (не говоря уже о взрослых!) снова и снова просить добавку. Именно поэтому разнообразные травы и всевозможные специи являются важнейшей составляющей предлагаемой мною диеты.

Источник: healthexpertgroup.site

Похожие статьи: диета при холецистите желчного

Комментариев нет:

Отправить комментарий