пятница, 10 января 2020 г.

похудеть в домашних условиях 5 кг




Спорить нет смысла, и всегда есть место и время для редких исключений. Наибольший вклад в вашу жизнь вносит то, что вы делаете основную часть времени. А то, что вы делаете лишь изредка, как раз и следует считать исключениями. Влияние исключений не накапливается так, как копится эффект от регулярных действий. Тем не менее цельные, свежие, сырые растительные продукты, содержащие все исходные компоненты, включая воду и клетчатку, намного превосходят по полезности любую другую пищу.

Сыроедная диета – та, в которой преобладают продукты, не прошедшие темическую обработку. Людей, питающихся подобным образом, часто называют «сыроедами». Тех, кто ест только сырую растительную пищу, называют «веганами-сыроедами».

Полезная сыроедная диета, которую я рекомендую в данной книге, составлена из цельных, свежих, спелых, сырых органических растительных продуктов. В ней преобладают фрукты и допускается любое количество зелени, которое вы способны съесть, плюс небольшие порции орехов, семян и масличных фруктов.

Я не рекомендую исключительно фруктовую диету. По моему опыту, нам надо есть овощи, особенно тёмную листовую зелень, чтобы получить оптимальное питание и поддерживать идеальное здоровье. Я рекомендую в среднем от 2 до 6 % калоража потреблять с зеленью. В терминах объёма, это может означать от 1 до 4 кочанов салата латук, или от 100 до 400 г капусты кале, или от 200 до 800 г шпината в день (в зависимости от того, какой калораж вы обычно потребляете).

Нет, существует множество подходов к сыроедению. Хотя некоторые из них включают в рацион сырое мясо и другие животные продукты, я не рекомендую употребление пищи любого типа животного происхождения (включая мёд и молоко) по соображениям здоровья, экологии и сострадания.

Большинство сыроедных диет дают значительную долю суточного калоража из жиров за счёт добавления масел и больших порций авокадо, орехов и семян, иногда также кокосовой мякоти и оливок. Эти диеты не работают в долгой перспективе, поскольку избыток жиров, даже сырых, вызывает проблемы со здоровьем и приводит к недополучению углеводов. Тщетно пытаясь компенсировать питательную недостаточность таких диет, люди часто обращаются к использованию различных добавок и стимуляторов.

Источник: похудеть в домашних условиях 5 кг

Выбор редакции: лишний вес психосоматика синельников

Комментариев нет:

Отправить комментарий