воскресенье, 5 января 2020 г.

как сбросить вес при щитовидке




Источник: Clinical Guidelines on the Identification, Evaluation, and Treatment of Overweight and Obesity in Adults. National Institutes of Health, National Heart, Lung, and Blood Institute (USA), June 1998.

Снижение веса за две недели жиросжигающей диеты для пациентов с различной степенью метаболической резистентности

Степень метаболической резистентности для мужчин

Снижение веса (кг) за первые 14 дней диеты

Планируемое снижение веса, кг

Высокая резистентность

Средняя резистентность

Низкая резистентность

Менее 9

2,5

3,5

9-22,5

2,7

5,5

Более 22,5

Степень метаболической резистентности для женщин

1,5

Вы, вероятно, уже догадались, что степень сопротивления снижению веса соответствует степени трудности перехода организма на глубокий липолиз. По сути, сопротивление снижению веса - это сопротивление липолизу.

На стадии индукции в вашем рационе было всего 20 г углеводов в сутки. В это время ваш рацион был настолько беден углеводами, что практически все, даже те, кому до перехода на диету Аткинса не помогала ни одна программа снижения веса, смогли войти в режим сжигания жиров.

Я уверен, что практически все из вас за эти две недели похудели. Если же нет, то перейдите к главе 20, где приводится план снижения веса, разработанный специально для людей с крайне высокой степенью метаболической резистентности. Но большинству из вас, наоборот, предстоит перейти на более мягкий режим питания.

Идти вперед или не спешить?

Прежде чем расстаться с индукцией и перейти к следующей стадии диеты, подумайте, не следует ли вам продлить индукцию. Многие полагают, что индукция всегда и во всех случаях должна длиться только две недели, но на самом деле ее при необходимости можно существенно продлить (в частности, если вы страдаете ожирением в тяжелой степени либо у вас высокая метаболическая резистентность и вес снижается очень медленно). Поверьте, результаты стоят того.

Принимая решение, следует учитывать веские аргументы в пользу перехода на следующую, более умеренную стадию диеты: относительно небольшой лишний вес (до 10-15 кг), чувство скуки и раздражения из-за ограниченности рациона, а также опасение стать «диетоманом», находящимся в психологической зависимости от радикальных диет. Испытав на себе легкость снижения веса за время стадии индукции, «диетоманы» начинают считать диету Аткинса одной из модных радикальных диет, позволяющих быстро избавиться от последствий неумеренности в еде. Эти люди не желают воспринимать диетологический метод Аткинса как один из элементов образа жизни. Для диетоманов индукция становится типичной «маятниковой» диетой, к которой прибегают при необходимости. На «маятниковых» диетах вес колеблется туда- сюда: человек садится на диету и быстро худеет, потом возвращается к прежнему образу жизни и быстро полнеет, затем опять худеет, а результат плачевен: в результате таких диет развивается метаболическая резистентность, и похудеть становится очень сложно.

Источник: readonepiece.site

Похожие статьи: диета без соли

Комментариев нет:

Отправить комментарий