понедельник, 6 января 2020 г.

как похудеть на воде




Нарушение режима жизни, включая трудовую деятельность. — еще один причинный фактор болезни. Это либо недостаточная двигательная активность, либо чрезмерная, когда «пригнетают тело тяжелой ношею-. Однако пол, деян-лы-юстыи понимается ни только физическая, но и психическая, \'метвенная активность. «Деятельность, — пишется «Чжуд-ши», — слагается из проявлений н духа».

В проблеме причинности болезней, в каком ее решает тибетская медицина, фактически нет патогенных по своей природе факторов. Время, пиша и деятельность — это элементы окружающей среды, физической и социальной, в которой живет человек. Более того, они органически включаются и само понятие жизнь. И в то же время они могут стать причиной заболеваний, не всегда заканчивающихся выздоровлением и разрешающихся в «9 конечных, прекращающих жизнь, болезненных процессах». Патогенность этих причинных факторов определяется их недостаточностью, чрезмерностью или неправильностью, которые могут быть сведены в одни обобщающий тезис: «нарушение гармонического взаимодействия организма с факторами окружающей среды*.

В свете этого становится понятным то значение, которое тибетская медицина придает внутреннему состоянию организма, его защитным механизмам. Помимо внешних причин, рассмотренных нами, медицина Тибета выделяет также внутренние причины болезни. Это три болезненных начала «рлунг», «мкхрис», «бад-кан». Хотя они н называются причинами болезнен, их нельзя отнести к истинно этнологическим это факторы патогенетические. Тибетские медики наделяют их вполне материальными свойствами. Они имеют определенный запах, способны к движению, имеют своеобразную консистенцию. Т г. к, «рлунг упруги, легки, прохладны, тонки, подвижны. Мкхрпс масляниста, едка, горяча, легка, за па ш иста, вл а жна, имеет ел а бнтел ьныс свойства. Бад-кан маслянисты, упруги, тяжелы, легко собираются в капли, нежны, густы, клейки».

Эти болезненные начала в организме вездесущи. Но вместе с тем «рлунг преимущественно скапливаются в тазовой части и пояснице, мкхрпс — в печени и желчном пузыре, а бад-кан — в мозге». Местонахождению их придается большое значение, так как скопление оолезненных начал з местах нетипичных сопровождается развитием того или иного заболевания.

Источник: www

Полезно знать - диеты отзывы фото похудевших

Комментариев нет:

Отправить комментарий