вторник, 14 января 2020 г.

питание беременной чтобы не набирать лишний вес




Следующей строчкой, на которую стоит обратить внимание, являются волокна. Несмотря на то, что волокна – это углеводы, молекулы глюкозы связаны таким образом, что выводятся из организма, не влияя на уровень сахара или инсулина. Помимо прочего, волокна полезны для здоровья, ведь они питают полезную микрофлору кишечника. Чтобы определить долю усвояемых углеводов, проведите небольшое вычисление: от общего количества всех углеводов в граммах отнимите количество волокон. Мириам предупреждает: если продукт подвергался сильной промышленной обработке и содержит много дополнительных волокон – как, например, низкоуглеводная маисовая лепешка, – отнимите от общего количества углеводов только половину всех волокон. Это связано с тем, что некоторые виды дополнительных волокон могут вызывать повышение уровня глюкозы или инсулина. За редким исключением это не относится к волокнам, содержащимся в полноценной пище.

После изучения этикетки вам также необходимо убедиться, что в составе продукта нет гидрогенизированных жиров. Здесь производители часто прибегают к уловкам. При производстве они добавляют вредные трансжиры, но если их объем на порцию меньше 0,5 грамма, то в составе они не указываются. Также следите, чтобы содержание полиненасыгценных жиров было довольно низким, так как полиненасыгценные жиры – это омега-6 жирные кислоты, большая часть которых получена из очищенного сырья, способствующего возникновению воспалений. Несложно определить, какое соотношение омега-6 – омега-3 жирных кислот может нанести вред здоровью. Обращайте внимание на количество насыщенных жиров, но помните, что они пригодны для ММТ, несмотря на сложившееся негативное мнение о них.

Не покупайте и не ешьте продукт, пока не разберетесь в его составе.

Натуральный тростниковый сироп, кленовый сироп, мед и нектар агавы непригодны для нашей диеты, как и обычный столовый сахар. Посмотрите список «скрытых» сахаров на с. 192. Такие продукты содержат в составе модифицированный пищевой крахмал. Даже соевый соус может добавить значительное количество углеводов в вашу суточную копилку потребления. Не тратьте деньги на бесполезные продукты питания!

Источник: ввв

Полезно знать - похудей приколы

Комментариев нет:

Отправить комментарий